USD
USD Dollar américain EUR Euro GBP Livre sterling AUD Dollar australien CAD Dollar canadien BRL Réal brésilien CNY Yuan chinois CZK Couronne tchèque DKK Couronne danoise HKD Dollar de Hong Kong ILS Nouveau sheqel israélien JPY Yen japonais MYR Ringgit malaisien NZD Dollar néo-zélandais NOK Couronne norvégienne PLN Zloty polonais RON Nouveau leu roumain RUB Rouble russe SAR Riyal saoudien SGD Dollar de Singapour ZAR Rand sud-africain KRW Won sud-coréen SEK Couronne suédoise CHF Franc suisse TRY Livre turque UAH Hryvnia ukrainienne ARS Argentina, Peso THB Baht thaïlandais
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Hotel Jk Macapa (Amapa) Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contactez-nous

Hotel Jk Macapá

Réservation avancée
2026-07-04
2026-07-05

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

Apartment photo stub
5

Hotel Jk 2*

 Wi-Fi
 Services 24 heures

Réception ouverte 24h sur 24

 Climatisation
 Animaux domestiques interdits

Animaux non admis


Situé à moins de 5 minutes à pied de Central Market of Macapa, L'Hotel Jk Macapá offre 35 chambres.

Vous pouvez trouver Sacaca Museum non trop loin et le Museu Histórico d'Amapá Joaquim Caetano da Silva est à une promenade de 12 minutes de marche de L'Hotel Jk. L'hôtel se trouve à 2 km du centre de Macapá et à 7 minutes en voiture de l'aéroport de Macapá. La Forteresse de São José de Macapá est à 6 minutes à pied de cet immeuble.

Les chambres de L'Hotel Jk Macapá offrent aux clients une TV à écran plat avec des chaînes satellite, et des installations comme de la climatisation. Les chambres de l'hôtel 2 étoiles Hotel Jk disposent d'un pupitre d'écriture, d'une TV à écran plat avec des chaînes satellite et de la climatisation ainsi que de salles de bain avec une toilette séparée et une douche.

Vous pourrez dîner dans Facil Facil Emprestimos et Deguste, à environ 350 mètres de l'hôtel.

  • sites d'intérêt locaux
  • Igreja Santo Antonio
    584 km
  • Central Market of Macapa
    221 km
  • Revelin
    355 km
  • Trapiche Eliezer Levy
    558 km
  • Craftsman House
    530 km
  • Archaeology and Ethnography Museum
    571 km
  • Bacabeiras Theatre
    634 km
  • Forteresse de São José de Macapá
    331 km
  • Aéroports
  • Aéroport de Macapá
    3,1 km

À l'hôtel

Général

  • Locaux non-fumeurs
  • Wi-Fi
  • Pas de parking
  • Réception ouverte 24h sur 24
  • Animaux non admis
  • Consigne à bagages

Repas et boissons

  • Snack-bar

Services

  • Femme de ménage
  • Blanchisserie

Dans la pièce

  • Climatisation
  • TV LCD

Remarque importante :

Enregistrement : de 12:00 jusqu'à 23:30 heures
Départ : de 07:00 jusqu'à 11:00 heures
  • Détails des lits additionnels
  • Les lits additionnels ne sont pas disponibles dans la chambre.

Foire aux questions

  • Où se trouve Hotel Jk ?

    Hotel Jk se trouve à côté de Forteresse de São José de Macapá.
  • 💵

    Combien coûte la réservation d'une chambre à Jk ?

    Le prix moyen d'une chambre à Jk est de 31$. Pour des renseignements plus spécifiques, contactez le personnel de l'hôtel.
  • 🚪

    Quels types de chambres sont disponibles à Hotel Jk Macapá ?

    Hotel Jk Macapá propose Chambre, Chambre Lit Queen-Size et Chambre Lit King-Size.
  • 🌇

    Combien de temps faut-il pour aller au centre-ville d'Hotel Jk ?

    Il vous faudra 20 minutes de marche d'Hotel Jk pour rejoindre le centre-ville.
  • Quel est l'aéroport le plus proche d'Hotel Jk Macapá ?

    L'aéroport de Macapá et Hotel Jk Macapá sont séparés par une distance de 5 km.
  • 🕌

    Quelles attractions populaires se trouvent à proximité d'Hotel Jk ?

    Forteresse de São José de Macapá ainsi que Jetée d'Eliezer Levy font partie des points de repère à proximité d'Hotel Jk.
  • 🕗

    Quelle est l'heure de départ d'Hotel Jk Macapá ?

    Les clients d'Hotel Jk Macapá doivent partir à 11:00.

Détails et tarifs



Choisissez vos dates du séjour pour vérifier la disponibilité.

Galerie

Réaction

Détails du séjour

Votre note

Effroyable Formidable

Contactez-nous



Réservation avancée
2026-07-04
2026-07-05

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

Merci de vous être inscrit
Fermer
Juridique
  • Politique de confidentialité
Entreprise
Hotel Jk, Brésil

1273 Rua Tiradentes, Macapá, Brésil

Rester au courant

En vous inscrivant à notre bulletin d'information, vous serez les premiers à recevoir nos dernières nouvelles et promotions.

Réservations d'hôtels en ligne

Contactez-nous

2026 © hoteis-nortedobrasil.com

All rights reserved